Русское Движение

"Таврический Союз" конкретизировал требования "евромайдана"

Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

 

С неожиданно озаглавленным обращением "По конкретизации требований майданутых" выступила крымская республиканская общественная организация "Таврический Союз". 

Крымские общественники "в условиях очередного обострения социальной активности на Украине, исходящего от определённых кругов укрообщественности" потребовали "включить в повестку дня всего украинского общества запросы", актуальные для юга-востока страны и прежде всего Республики Крым.

Так лозунг киевских митингов "Свободу политзаключенным!" в "Таврическом Союзе" наполнили конкретным содержанием призвав "освободить из тюрем председателя партии «Родина» И. Маркова и председателя Союза левых сил В. Волгу, вернуть из ссылки атамана Русской казачьей общины «Соболь» В. Храмова и президента Республики Крым Ю. Мешкова, прекратить политическое преследование председателя ОО «Единая Русь» (г. Севастополь) В. Тюнина".

К часто звучащем из уст украинских политиков призыву "Даёшь экономическую справедливость" крымские общественники предложили практические меры по реализации: "вернуть в Крым все отчисления за 2013 год, вернуть на Украину все налоги, которые заплатил патриот Украины В. Кличко в Германии, немедленно всем «заробитчанам», работающим за пределами Украины (в Российской Федерации, Польше, Германии, Италии, Португалии, Чехии и т.д) объявить своим работодателям о бессрочной забастовке и выехать к «майданутым»".

В рамках "восстановления исторической правды "Таврический Союз" призывает "вернуть Украине историческое название – Русь, либо, как минимум, Малороссия, а город Киев официально именовать «Киев – мать городов русских».

Обеспечение политического лозунга о праве народа на самозащиту общественники из Республики Крым предлагают реализовать следующим образом: "упразднить спецподразделение «Беркут» и все силовые структуры, а на их базе создать казачьи сотни и полки, с обеспечением их финансового содержания со стороны государства".

Безопасность же народа Украины, по мнению авторов обращения, наиболее всего будет обеспечена путем "подписания Договора о бессрочном базировании ЧФ Российской Федерации в Севастополе, вступления Украины в Организацию Договора по коллективной безопасности", причем президенту Украины рекомендуется "инициировать создание Евразийского союза как федеративного образования из бывших советских республик, с правом выходы из него только на основе всенародного референдума".