Русское Движение

Пророчества о будущей судьбе Крыма.

Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 

О будущей судьбе Крымского полуострова. Из книги "Пророчества Книги Сивилл". Из-во "Весь", 2012 г.
В конце 1999 года, Мавис, которую называют «итальянской колдуньей», так высказывалась о предстоящей судьбе России и других странах:  ... Крым будет в России, хотя для этого придется приложить усилия. Войны опасаться не следует, но политические осложнения из-за Крыма еще не так скоро закончатся...".
Пророк Василий Немчин (XV век): «Когда моря выйдут из берегов, Англия будет затоплена, а Крым станет островом».
Пророчество сивиллы Эритрейской о будущей судьбе Крымского полуострова.
Море Таврский народ уничтожит и варваров племя, А Эридана поток по земле разметает Лапифов, Водовороты крутя, Фессалийскую область погубит. Глубоководный Пеней увлечет за собою животных, Тех, что когда-то родил Эридан, как люди считают. Песнь 5, 132-136.
Таврия (Украина) - название горной и прибрежной части Крыма - Таврика, Таврия, Таврида. В 1-м тыс. до н. э. в Крыму обитали племена киммерийцев, тавров. От  названия племени и произошло название полуострова. Эридан –  небольшая речка, протекающая через Афины столицу Греции. В древнегреческой мифологии – божество рек.  Древний топоним отождествляются с рекой вытекающей из мифологических Рипейских гор, а также с Нилом и рекой По. Лапифы - в греческой мифологии племя, обитавшее в Фессалии, на склонах гор Оссы и Пелиона. Фессалия – регион на северо-востоке Греции на побережье Эгейского моря Пеней - река в Фессалии впадает в Эгейское море (залив Термаикос) между горами Олимп и Осса.