Русское Движение

Украинский путь в тупик

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

От чую, шо москалі мене гноблять,

а як — не можу зрозуміти!.

Украина стала незалежной 30 лет назад, целое человеческое поколение, как ни крути. Москалям для того, чтобы вывести СССР, наследника Российской империи, разрушенный двумя Мировыми и одной Гражданской войнами, в мировые лидеры, потребовалось времени вдвое меньше (с 1945 по 1957 годы). Правда непонятно почему талантливые, трудолюбивые и работоспособные чистопородные украинцы (по сравнению с едва украинизированными потомками финно – угров) за 30 лет разрушили богатейшую страну Европы и превратили её в самую бедную во всем европейско-азиатском регионе. Вот какая она была перед прыжком в самостоятельное плавание (притом ни одной копейки государственного долга).

 

Как сами видите из листовки свидомитов, доставшаяся им на халяву союзная республика была достаточно богата и зажиточна. При этом больше 20 лет украинцы пользовались почти бесплатными ресурсами Российской Федерации, её огромными рынками и самыми эффективными во всей Евразии транзитными путями. Всякие дипломатические преференции и кредитные обязательства Украине тоже обеспечивала Россия. Много ещё чем Россия по - братски помогала Украине все эти годы. Тем не менее, вместо благодарности мы получали только истерическое негодование «могли бы и больше»!

Киев видимо всерьёз рассчитывал, что можно жить отдельно, но при этом пользоваться изделиями, когда – то принадлежащими москалям. Особенно это заметно, когда это касается газопроводов. В советскую эпоху их строили исходя из логистики, и через Украину прокладывать газопровод в Восточную и затем Западную Европу было проще всего. Привыкнув получать халявные доходы от перекачки газа, Киев искренне считал, что все страны ЕС и соседняя Россия должны в обязательном порядке продолжать делать это и дальше. Если убогой Москве будет милостиво разрешено гнать газ на Запад, то исключительно через украинскую трубу и по расценкам Незалежной. Но оказалось, что эти мысли были ошибочны, восточные соседи построили пути в обход недоторканной территории, не заметить возмущённого визга с начала и до конца строительства Северного потока – 2 мог только слепой и глухой. Какие только прогнозы не строили свидомиты, но СП - 2 проложен и рано или поздно, но будет работать. В Киеве до последнего дня верили, что этот объект не будет сдан и Берлин откажется от дешевого газа. А Неметчина не отказалась, к их страшной обиде и возмущению. Восполнить же потери от транзита российского газа через «СП - 2» мимо Украины будет довольно сложно в условиях кризиса - доходы страны от транзита газа по некоторым источникам составляют около 10% бюджета.

Вообще украинцы всерьёз верили, что будет только так, как они сладко мечтали и им твёрдо обещали в 1991 году и на двух майданах – европейские зарплаты и пенсии, западноевропейский уровень жизни. Им уже грезилось как Украина обеспечивает весь мир своими самыми большими космическими ракетами, кораблями, самолетами, электроникой на зависть японцам и корейцам, и все в восторге от неё. А лапотная Россия становится окраиной Украины, подчиняется ей и во всем зависит от носителей трипольских вышиванок. Светлое, сытое и сладкое будущее из несбыточных окраинных мифов. Но в неё поверили там почти все, так как в основе мифа было утверждение таких гигантов мысли как Бебик или Руслана, существующее в их мозгах на уровне аксиомы – украинцы самые вумные, и если их освободить от российского рабства, то они создадут чудо, описанное выше. А что получилось на деле? Грандиозный пшик в реальности и хрустальная мечта о благополучии лопнула и обернулась истерикой русофобии. Украинцам объяснили, причина проста - Россия всё украинское забрала себе и им не отдаёт, поэтому надо идти в Россию и забрать там своё.

Легко сказать, а как сделать? Воевать свидомые вояки хорошо могут только против безоружных, попытка силой оккупировать Донбасс кончилась плачевно, местные шахтёры дали отпор, о Крыме лучше и не думать, там не местная самооборона, а российские войска и воевать по старинному они не будут, просто расстреляют пункты управления и штабы ВСУ, а вояки разбегутся кто куда.

«На данный момент Украина является неким буфером между Россией и НАТО. Причем буфером достаточно существенным – до 1000 километров в ширину.

 

Как я одним аргументом убедил знакомого украинца, что России совершенно не выгодно захватывать Украину

И вот представим, что Россия в такой ситуации берет и присоединяет этот буфер к себе. То есть, лишается его. Вместо того, чтобы не подпускать НАТО к своим границам, Россия сама перебрасывает свои границы к НАТО... Эм... А зачем?

Если цель России – держать НАТО на достаточной дистанции от себя, то для нее максимально выгодно, чтобы Украина продолжала играть роль БУФЕРА.

То есть, чтобы она оставалась некой "зоны отчуждения", в которую и НАТО зайти полноценно не может, и которая сама по себе не представляет особой опасности.

Это может показаться жестоким, но нынешнее состояние дел как раз-таки очень устраивает Россию. Между ней и НАТО сохраняется достаточная дистанция. При этом, из-за проблем в экономике и военной сфере Украина сама по себе не может стать частью НАТО и не может причинить военного ущерба России.

Ведь одно дело соединиться с Крымом, где 90% населения ждали Россию и поддерживали ее. Другое дело – занять территорию, где тебе точно не рады. Где скорее всего образуется партизанское движение, начнутся теракты, диверсии.

А даже если такого сопротивления не образуется, то в случае прямого конфликта с НАТО опираться на подобную территорию будет никак нельзя. Украина будет очень ненадежным тылом, который скорее перейдет на сторону врага.

Так зачем России такой тыл у самых границ НАТО? А ведь этот тыл еще нужно содержать – платить пенсии и пособия, строить дороги, мосты, жилье, школы...» [1]

Сегодня — не XVIII или XIX век, когда правители любили говорить: «Бог любит большие батальоны»!

Сегодня, в эпоху компьтеризации и гиперзвука, люди — это не столько мобилизуемая сила противника, сколько обременение, которое нужно будет кормить и содержать во время войны, когда нормальная экономика перестанет работать. И в Кремле это очень хорошо понимают. Думаю, уже и сами умные украинцы стали потихоньку понимать, что просто так брать на содержание многомиллионную нищую страну, без какой бы то ни было значимой промышленности, с долгами, без технологий, с устаревшей инфраструктурой себе дороже... В общем, Москве это надо?

Думаю, пора приучать их к европейской бережливости, девизом современной «незалежной» должна быть идея «Купаемся раз в месяц, готовим раз в неделю»,

Кому придётся восстанавливать Украину? Кто возьмет на себя бремя экономических вливаний, восстановления экономики и человеческого потенциала? Неужели, у них хватит наглости и совести просить об этом Россию? Думаю, что хватит, ведь у свидомитов есть всё кроме совести, поэтому оставим их на самосъедение в собственных границах.

Гадя и плюя в колодец из которого они пили, украинцы не заметили, что Россия потихоньку перешла от содержания экономик Европы и наших злейших друiв на границах к политике самодостаточности.

Россия уже длительное время пытается диверсифицировать поставки энергоносителей. На этом пути всегда стояло множество преград, начиная от расширения железнодорожной инфраструктуры, заканчивая необходимостью освоения СМП.

«Газпром» вновь вспомнил о проекте, который обещает перевернуть архитектуру газораспределения на большей части Евразии.

 

Его реализация позволит России перебрасывать более 110 млрд. куб. м. газа с западного направления на восточное…это настоящий дамоклов меч, нависший над Европой.

https://word-to-html.ru/#«Газпром» поставляет в Европу 170-180 млрд. куб. м газа. И это около 50% всего необходимого объёма. А теперь представьте, что одновременно около 110 млрд. из этого объёма Россия перенаправляет на бездонный азиатский рынок. А он способен переварить любые объёмы энергоносителей, причём по ценам гораздо выше европейских.

Россия вновь вернулась к проекту и строительству грандиозного советского газопровода протяженностью 6700 км с севера на юг и мощностью 50 млрд куб. м (для сравнения: мощность обеих ниток СП — 2 составляет 55 миллиардов).

В 2006 году президент РФ во время визита в Китай заявил о 2 газопроводах, по которым можно будет поставлять до 80 млрд. м³ газа. Но время внесено коррективы, мощность «Силы Сибири» составляет 61 млрд, а «Сила Сибири — 2» оценивается в 50 млрд.

Прямо на наших глазах объединённая Европа превращается в придаток азиатско-тихоокеанского региона, где консолидируется экономическая мощь и окончательно оформляется новый порядок. Эксперты давно предсказывали неизбежность угасания значения Европы по мере развития Азии. Но ожидали ли они, что события начнут разворачиваться так стремительно?» [2]

Чем станет Украина после разворота газовых потоков на восток мне понятно, это будет никому не нужный тупик между Россией и Европой и не надо быть Кассандрой, чтобы обещать этому бастарду истории распад и забвение.

Евгений Попов

ССЫЛКИ

[1] - https://zen.yandex.ru/media/onp/kak-ia-odnim-argumentom-ubedil-znakomogo-ukrainca-chto-rossii-sovershenno-ne-vygodno-zahvatyvat-ukrainu-61a123a5ca9c71768b77a0ea?&utm_campaign=dbr&

[2] - https://zen.yandex.ru/media/sferalive/gazprom-nachinaet-stroitelstvo-gazoprovoda-kotoryi-perevernet-arhitekturu-gazoraspredeleniia-na-kontinente-61a25d85305ceb5cb878c0c6?&utm_campaign=dbr&