Русское Движение

Путин и Сталин. Спираль времени

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Нам неизвестно пока, назовут ли историки будущего 2015-й год годом «нового великого перелома на всех фронтах строительства России», но точно одно – народ ждет от Президента решительных шагов по укреплению страны.

 Говорят, что История развивается по восходящей спирали – каждый раз, на новом своем витке, она повторяет предыдущие сценарии, только в ином качестве и с новыми действующими лицами. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что может обусловить такую закономерность цикличности ее развития – универсальность всех законов Вселенной, зависимость от циклов активности Солнца, или нечто другое?

В ХХ веке Россия дважды повторила один и тот же сценарий, который мог погубить любую другую страну – сколько их исчезло с политической карты мира. Дважды за столетие – в феврале 1917 и августе 1991 повторялись события, ставившие нашу страну на грань ее расчленения и дезинтеграции. Вот и сейчас, круто закладывая очередной восходящий вираж, сотрясаемая чудовищными перегрузками, Россия выходит на новый «эшелон высоты», который ставит ее в условия еще одного такого повтора Истории. Неумолимо сходящиеся в одну точку времени и пространства признаки предпосылок этого повтора уже ярко обозначили это явление – перед президентом Владимиром Путиным, в преддверии возможной Третьей Мировой войны, фактически, встали те же самые задачи, что стояли и перед генсеком Иосифом Сталиным, накануне Мировой Второй. Как и тогдашнему суровому вождю, сейчас президенту нужно, во что бы то ни стало, успеть перевооружить и укрепить армию, заложить основы «новой индустриализации» страны, укрепить дух граждан страны, а также … нейтрализовать «пятую колонну». С одной стороны, нынешнему главе государства тяжелее – задача стоит на порядок масштабнее по своему содержанию, а с другой - легче – ему не нужно для этого брать на себя грех пролития рек крови для достижения поставленных целей, все можно сделать в рамках законности.

   путин на фоне портрета сталина|      

             
Одним из основных признаков удивительной схожести той и нынешней ситуации, как приметы времени, стал сегодняшний повтор, почти один-в-один, мирового экономического кризиса 1929-1933 годов. «Черный вторник» на Уолл-Стрит 29 октября 1929 года обвалил не только всю мировую экономику, погрузив ее в «Великую депрессию», но одновременно и укрепил уверенность Сталина в том, что пора собирать экономику СССР в единый железный кулак мобилизации, покончив с либеральным болотом, а также пустой болтовней, становящейся опасной оппозиции.

Найдите и прочтите выступления главного «либерала-экономиста» тех лет Николая Бухарина – та же самая тягомотина, что и у нынешних его «коллег», не имеющая ничего общего с требованиями суровой и жестокой реальности. Все это отразилось в программной статье вождя «Год великого перелома», теоретически обосновавшей острую необходимость кардинального переформатирования страны, форсированного развития экономики и, особенно - ее оборонных отраслей. Через колено, кровь и слезы, но стране во что бы то ни стало нужно было успеть все воплотить в реальность – надежда была только на самих себя - другого варианта не было. И не успей тогда с этим Сталин – стоять бы Гитлеру в ноябре 1941 не под Москвой, а под Свердловском. Нынешняя ситуация углубления мирового экономического кризиса, выхода из которого, по большому счету, пока не просматривается, поставила перед Президентом России ряд точно таких же архисложнейших государственных задач. Ему, в условиях дефицита времени и финансов, так же как и ранее Сталину, нужно успеть максимально обнулить и нейтрализовать возможные последствия пресловутых «санкций Запада», призванных, по сути, блокировать экономику нашей страны, а также - успеть развернуть на всей огромной территории - от Калининграда, и до Командорских островов – мобильные группировки российских войск, соответствующих уровню оснащения «нового технологического уклада», и способных воевать в условиях современной войны по формуле «электронной дуэли роботов».  

Любопытно, что схожесть ситуации предвоенных годов - с нынешней, совпала и еще по двум основным пунктам – в первом случае речь идет о возвращении земель. Сталин сумел в сентябре 1939 вернуть Западную Белоруссию с Западной Украиной, и Бессарабию, а Путин, в свою очередь – Крым, в марте 2014. Мотивация, тогда и сейчас, также одинакова – как можно дальше отодвинуть границы возможностей супостата ударить по нам подло и внезапно, усложнить эти возможности. Второй пункт совпадения тоже совершенно очевиден – тогда, даже злейшие враги СССР, и в первую очередь – Англия, в силу неожиданно и резко изменившего мирового расклада событий, отбросили все условности и вступили в военно-политический союз с нашей страной. Причиной тому стал общий враг –  гитлеровский фашизм. Ныне же - стремительно, и буквально в считанные месяцы в мире возник точно такой же опасный глобальный враг, способный вновь объединить против себя еще недавно остро соперничавшие страны. Имя ему – ваххабитский Халифат (ИГИЛ). Он на порядок опаснее гитлеровского фашизма – у того не было психологии смертничества, и возможности овладеть ядерным оружием, у нынешнего – ваххабитского - все это присутствует в жуткой реальности, овладей они ядерными арсеналами Пакистана, и мир будет писаться багровыми красками, с черной подмалевкой. Не допустить этого - как раз та самая основа, на которой Россия, Англия и США смогут вновь стать союзниками в Третьей Мировой, как это было во время Мировой Второй. Ну, кто бы мог предположить в 1921 году, что ярый враг Советской России, тогдашний министр колониальных территорий Уинстон Черчилль и член ЦК партии большевиков Иосиф Сталин, через двадцать лет станут военными союзниками и почти друзьями. Даже сейчас, спустя много лет и в преддверии 70-летия Великой Победы, россияне хорошо помнят неоценимую помощь, оказанную СССР Англией и США, а также другими странами коалиции. Вполне возможно, что  Владимиру Путину еще суждено будет стать одним из ведущих лидеров будущей новой «Большой Тройки» - все к тому идет.

То, что именно в образе и действиях Халифата уже отчетливо просматриваются страшные очертания главного фигуранта будущих кровавых событий мирового масштаба, которые потом назовут Третьей Мировой – нет никаких сомнений. Вот и заключительная часть Библии – Откровение от святого Иоанна Богослова - открытым текстом, устами Апостола

Иоанна, отмечает то, что будущая мировая бойня действительно начнется именно оттуда, где зародился и заматерел Халифат – из Междуречья Ирака:

«Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
Говоривший Шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей»  (Откровение IX. 13-15).


Нетрудно догадаться, что умертвить более двух миллиардов человек – а именно столько и составит третья часть от нынешней численности населения Земли в семь миллиардов – можно лишь оружием массового уничтожения большой мощности. Собственно, судя по смыслу текста девятой главы Откровения, применено оно будет в дьявольском сочетании преступного использования ядерных и химических боеприпасов – «огнем, дымом и серой», как далее дважды уточняет Иоанн. Устроить такой праздник Сатаны – вполне в духе психологии ваххабитов. Развивая далее сюжет описания этой будущей кровавой Третьей Мировой глобальной бойни, Откровение дает нам еще одну архилюбопытнейшую информацию:

«Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного» (Откровение XVI. 12).

Обратите особое внимание на то, что таинственные «цари» придут не «из», а именно «от восхода солнечного». Если проложить прямой штурманский курс от Страны Восходящего Солнца – Японии – то есть «от восхода солнечного», к реке Евфрат, то первой страной на этом курсе оказывается Китай. У КНР действительно имеется много стратегических национальных интересов на Ближнем Востоке, и прежде всего – стабильность поставок углеводородов оттуда, которые они будут защищать, если нужно, и силой оружия. Поэтому, вполне возможно, что будущая новая «Большая Тройка» станет «Большой Четверкой». Кстати, «высохнуть» вода Евфрата вполне может в ходе применения ядерного оружия большой мощности – взрыв огромной силы в районе русла реки несет с собой совершенно непредсказуемые последствия тектонического характера.  

Вряд ли кто будет отрицать то, что у Владимира Путина необычная судьба – действительно, вспомните, сколько было нахрапистых претендентов на то, чтобы сменить в Кремле тогдашнего слабеющего Гаранта. А востребован стал именно он, доселе никому не известный – История выкликнула из строя его. Четырнадцать лет во главе огромной ядерной державы, это немалый срок во времени как для всей страны, так и для одного человека, но вспомним – у Сталина их было двадцать девять! У Нострадамуса есть катрен, мимо которого обычно проходили все его переводчики и толкователи – уж как-то слишком обще он звучал. И только в наши дни, вдруг, обрел четкие очертания описываемой в нем личности:

                  «Рожден Траянами тот, сердцем германийский,
                    Кто власти высшее получит верховенство.
                    Изгонит прочь люд чуждый аравийский,
                    И Церкви возвратит ее главенство»             (V-74)

Получив «высшее верховенство» четырнадцать лет назад, он действительно изгнал чуждых пришлых аравийских наемников-ваххабитов из Северного Кавказа. Церкви тоже успел возвратить «главенство», фактически сделав Православие с Исламом двумя
государственными религиями страны. А германистика и немецкий язык стали основой специализации его базового образования.

Саммит в австралийском Брисбене показал, что личность Владимира Путина – это яркое явление в мировой политике, масштаба Сталина, Черчилля и Рузвельта. Нам неизвестно пока, назовут ли историки будущего 2015-й год годом «нового великого перелома на всех фронтах строительства России», но точно одно – народ ждет от Президента решительных шагов по укреплению страны. Уничтожить коррупцию, принявшую характер угрозы национальной безопасности страны, восстановить социальную справедливость, объединить народ на основе новой, подлинно народной национальной идеи. Новый крутой вираж восходящей спирали Истории и Времени обязательно должен вывести нашу страну на высоты мирового экономического лидерства и высших идеалов народной демократии. Нет у России ни другого выбора, ни времени для раздумий.

Виктор Величко, Владивосток

nakanune.ru