Русское Движение

У наших границ появилось целое спятившее государство

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Мой дед когда-то рассказывал мне, как на фронте приводили в чувство бойцов с нервными срывами. Такое ведь было нередко. От постоянных ужасов и лишений у солдата случалось помешательство. Тогда, вопреки россказням современных либеральных «знатоков» военных будней, офицеры не спешили обращаться в «Смерш» или трибунал. Солдата просто весьма жестко приводили в чувство и, как правило, результат достигался. Знакомый психиатр подтвердил мне действенность такого средства. Его в народе называют «клин клином вышибать».

Теперь у наших границ появилось целое спятившее государство. Там сжигают милиционеров и из танков расстреливают детей, там попираются элементарные законы чести, товарищества, совести, взаимопомощи. Там огромное количество политиков-клоунов, словно вчера сбежавших из дома умалишенных – всяких ляшков, сашков и т.п. Там безжалостно истребляется собственный народ. Когда мы говорим о геноциде на Украине, мы, разумеется, прежде всего, говорим о несчастном гражданском населении Донбасса и Луганщины. Но теперь, когда украинские военные в массовом порядке сотнями стали сдаваться в плен, мы видим немало жертв войны и с той стороны.

Разумеется, не будем наивными. Многие из украинских участников «антитеррористической операции» под влиянием фашистской пропаганды – убивать «русских террористов», да заодно и деньжат подзаработать. Конечно, я не имею в виду фанатиков-националистов из Правого сектора и не иностранных наемников. Повернись колесо фортуны в пользу «свидомых» украинских вояк, они с удовольствием воспользовались бы возможностью «пануваты» за счет жертв Новороссии. Но фортуна вообще, а на войне тем более, натура переменчивая. Вчера еще, перепившись, гнали на танках и бэтээрах. А сегодня, ободранные, без еды и лекарств, вынуждены стучаться к нам в дом: «Товарищи, не стреляйте, мы сдаемся! Порошенко капут!». Пленные всегда выглядят жалко. Даже такие, бросившие оружие в первую же минуту как жареным запахло.

Как бы то ни было, наша российская сторона, русская армия явили давно забытый пример удивительного благородства, военной чести. Наши военные не опустились до шельмования и унижения этих, в общем-то, военных преступников, еще вчера разрушавших детские сады и больницы. Пленные были незамедлительно обеспечены едой, чистой одеждой, раненые – медицинской помощью. Скажите, какая еще армия следует старинному неписанному кодексу чести? Американская, устроившая пыточные камеры? Антисербская коалиция, объявившая охоту на человеческие органы? Участники очередного ближневосточного конфликта, запускающие ракеты по жилым кварталам друг друга?

На камеру украинские вояки все как один высказывают благодарность россиянам. Кто-то, возможно, для проформы, деваться то некуда. А кто-то и взаправду удивлен, что есть места, где накормят, дадут таблетку и чистый матрас для отдыха.

Так вот, возвращаясь к началу повествования. Разумеется, отрезвляющее действие на потрошенковцев окажут Стрелков и Болотов, искусные в науке военных атак. Но не менее важным кажется показать одурманенным и обезумившим людям и высшие проявления братства, милосердия и взаимопомощи. Люди не разучились понимать добро, они начинают задумываться.


Константин  ЕрофеевРусская народная линия