Русское Движение

Православные епископы Кипра выступили с заявлением о гомосексуализме перед содомским шествием

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

“Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют”. (1 Кор 6: 9-10). Эти слова святого апостола Павел в дополнение ко многим другим цитатам из Библии приводятся в заявлении православных епископов на Кипре, опубликованном в связи с запланированным на 31 мая первым в истории острова гей-парадом.

“Церковь и наука рассматривают гомосексуальность как заболевание, а не как нормальный образ жизни человека”, – подчеркивается в документе. Таким образом, необходимость лечения должна получить общественное признание, а само лечение необходимо предложить больным.

Трагические последствия гомосексуализма – говорится в обращении православных епископов – глобальное падение морали, увеличение случаев педофилии, рост заболеваний СПИДом, увеличение числа разводов, семейные кризисы и противоестественное усыновление детей гомосексуалистами.

Осуждая организацию гей-парадов, Кипрская православная церковь относится к гомосексуалистам с состраданием и пониманием, потому что они “заблудшие дети Божии”. Православные иерархи утверждают, что христиане готовы помогать таким людям, даже молитвой, если только те готовы принять такую помощь.

3rm.info