Русское Движение

СМЫСЛ ОПЕРАЦИИ "УКРОПИЯ"

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

То, что на протяжение всего 2014 года происходит в Новороссии, не может не отзываться болью в каждом истинном русском сердце. На Руине идет открытое умерщвление русского языка, русской культуры, да и самости, той части русского этноса, которую насильственно оторвали от матушки России в 1991 году.

Кровь и смерть детей, женщин и мужчин Донбасса не только запечатлелась на руках порошенок и яценюков, но и на лапах всего Запада, на лицах политиков, так называемого «цивилизованного мира», в особенности на улыбающейся физиономии американского президента Барака Обамы.

Однако для того, чтобы конкретнее и яснее осознать происходящее, важно понять, что спецоперация «Украина» на карте истории не более чем эпизод - мрачный, жуткий, но все же эпизод. А Барак Обама, ну никак не тянет на терминатора, хотя и пытается соответствовать программе, вложенной в него самого.

Впрочем, наблюдая за речами Обамы о сохранении и преумножении американского лидерства, невольно вспоминаешь Салтыкова-Щедрина. Как будто Михаил Евграфович выкрал у Герберта Уэллса машину времени (когда тот завернул на чаек при очередном фантастическом путешествии) и перенесся в наши дни.

«Органчик»-Обама и его Дракон

«История одного города», над коей так любили похохотать либералы прошлых столетий, на самом деле отражает не издевательство над Российской империей, а реалии высшей «демократии», расцветшей в достославном Пиндостане. Глупов и США – близнецы-братья. А терминатор по имени Барак – это «органчик». Сравним, что ли?..

«Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его "красавчиком" и "умницей". Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности.

Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: "Батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!"

Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благородного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый. Одним словом, при этом случае, как и при других подобных, вполне выразились: и обычная глуповская восторженность, и обычное глуповское легкомыслие» (М. Е. Салтыков-Щедрин).

Когда г-на Обаму избрали и объявили о «первом темнокожем» президенте страны, как о свершившемся факте, то на улицах американских городов стоял стон радости, многие жители рыдали от счастья. По их мнению, наконец-то пришла эпоха полной справедливости и благородства. Все полагали, что «возникнут науки и искусства» и никто не обратил внимания на то, что «квартальные надзиратели» остались прежними…

Несмотря на восторги и вздохи толпы, выборы президента США высветили ситуацию, когда был реализован типичный PR-проект «Барак Обама».

Но разберемся по порядку.

Во-первых, проект изначально носил обманный характер. Имидж виртуального политика Барака Обамы начисто вытеснил имидж Барака Обамы, как подлинного политического деятеля и человека. Знакомясь с биографией Барака Хусейна Обамы-мл., как-то невольно начинаешь задуматься о мифологической «возгонке» ее. Образ Обамы-Jr. замечательно вписывается в поэтику «Нибелунгов» и в чем-то неуловимо напоминает образ героического персонажа Зигфрида (и не стоит здесь зацикливаться на цвете кожи и других незначительных деталях)! Сенатор Обама одновременно выступил и как легко узнаваемый незнакомец, и как герой-драконоборец.

«Дракон» тоже подбирается со вкусом – Джордж Буш-Jr. Отметим, что обращая внимание на последние два года правления последнего, а также на республиканских выдвиженцев, на выборах: Маккейна и Пэйлин, очень хочется перефразировать название одного известного голливудского фильма. В качестве результата получим: «Кто подставил кролика Буша?» Президент Дж. Буш же предстал как идеальный «демонизированный» противник для Обамы…

В первые ряды президентской гонки 2007–2008 гг. в США был выдвинут человек без настоящего политического опыта, без особых раскрытых талантов, прославленный лишь сомнительным красноречием, получением премии «Грэмми» и заявлениями о «новом курсе», раскрученный с помощью средств массовой коммуникации (а не только СМИ!). И он победить в "игре-выборах" мог только тогда, ежели «враг» низводится до уровня мифологического злодея. Что и было успешно продемонстрировано.

Во-вторых, Барак Обама был весьма удобен и (до сих пор удобен!) для политической элиты США. Он полностью зависим в финансовых вопросах от нее. Он не обладал и не обладает ныне своей, лично сформированной, управленческой парадигмой и независимым набором кадров. Недаром значительная часть бывшей клинтоновской администрации перекочевала в первое правительство Обамы. Сомнительный успех в разрешении проблем, порожденных современным кризисом на Украине, отнюдь не сделает президента свободной и независимой фигурой на поле «большой шахматной доски» американской политики.

В-третьих, в случае негативно-дискретного развития социально-экономической ситуации в США и мире, Обамой можно без зазрения совести пожертвовать. Вице-президент Джо Байден – истинный представитель правящей элиты, в случае крайней необходимости, спокойно и законно заместит его.

В данном ракурсе следует рассматривать и многочисленные разговоры о возможном убийстве Б. Обамы перед его первыми выборами. Сравнения с А. Линкольном и Д. Кеннеди, в ракурсе PR, чрезвычайно полезны. Постоянное подчеркивание (во время предвыборной кампании) суперпрогрессивности кандидата-«пустышки» подготавливало возможное будущее отстранение-устранение его, которое великолепно для массовой аудитории представлялось бы, либо в виде реакции консервативных и расистских кругов (вариант «убийство»), либо как результат возмущения «прогрессивной» общественности, а также национальных (Фергюссон-2014), сексуальных или иных «меньшинств» (вариант «импичмент»).

Горемыка Обама стал заложником личных властных амбиций и вынужден исполнять волю настоящих хозяев. Особенно сие очевидно выявилось в вопросе санкций против России. И здесь снова обратимся к «Органчику» Щедрина: «Проснувшийся обыватель мог видеть, как градоначальник сидит, согнувшись, за письменным столом, и все что-то скребет пером... И вдруг подойдет к окну, крикнет "не потерплю!" − и опять садится за стол, и опять скребет...

Начали ходить безобразные слухи. Говорили, что новый градоначальник совсем даже не градоначальник, а оборотень, присланный в Глупов по легкомыслию; что он по ночам, в виде ненасытного упыря, парит над городом и сосет у сонных обывателей кровь.

Разумеется, все это повествовалось и передавалось друг другу шепотом; хотя же и находились смельчаки, которые предлагали поголовно пасть на колена и просить прощения, но и тех взяло раздумье…»

Все версии санкций, озвученные Бараком Х. Обамой сводятся к двум фразам в стиле а-ля Глупофф: «Не потерплю!» и «Разорю!».

Глуповский г-н Брудастый пострадал из-за того, что была раскрыта его тайна.

«После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: "Разорю!" и "Не потерплю!"» (М. Е. Салтыков-Щедрин).

Собственно, и у президента Пиндостана в голове есть лишь органчик, в который и заложена «Пьеса для механического Обамы с бандурой». На Украине происходить может всякое, но даже при полной капитуляции Новороссии и триумфе бешеного Петра Порошенко, пьеса исполняться будет, ибо главная цель – переустройство всего миропорядка за счет России и других членов БРИКС.

Неслучайно, одновременно с переворотом и АТО в Укропленде активизировались террористы в Китае, ИГ пошел джихадом на Ближнем Востоке, а Индию постоянно провоцируют на конфликт с Пакистаном.

Новое мироустройство на старый лад

За новое мироустройство обязательно кто-то должен расплачиваться. Не будут же этого делать международные банкиры, кои это мироустройство и продвигают. Они бы и рады жить по-старому, да вот Китай экономически поднялся, Индия начала восхождение вверх по иерархии государств, а Россия решилась на восстановление своей роли в Русском мiре. Тем паче, что положение дел в Европе ТНК и транснациональные банки не устраивает еще с конца 90-х гг. прошлого века. Слишком много потребляют европейцы природных ресурсов и живут на таком уровне, который и не снился африканцам и азиатам. А сытость провоцирует и на непокорность. Вот и получай старушка-Европа горячую точку вблизи своих границ и, как старая шлюха отказывайся от выгод торговли и обмена с Россией и скачи вприпрыжку за сутенером дядей Сэмом. А чтобы Европа не трепыхалась, ей и подбросили два залежалых товара: борьбу за демократию против агрессивной России на Украине и сражение за права гомосексуалистов всей Земли. Подкинули европейцам политико-социальные товары, которые таковыми-то и нельзя считать. Товары-лгунишки, когда в рекламе объявлено одно, а получаешь нечто серо-буро-малиновое.

Практически товар «Обама», товар «Руина», товар «Гейство» ничем не отличаются от мнимых коммерческих продуктов для потребителя, выделяемых современным философом Славоем Жижеком в работе «Неизвестное известное рекламы»: «В случае с колой без кофеина ее питательная ценность исчезает, равно как исчезает с кофеином и ее вкус. Все, что остается, – лишь сходство, притворное обещание того, чего нет, и никогда не будет.
Получается, когда мы пьем диетическую колу, мы буквально пьем «ничто, которое претендует быть чем-то»… Истинный товар – это тот товар, который не нуждается в довеске, который просто предлагает то, что обещает… Неудивительно, что «киндер-сюрпризы» уже запрещены в США и контрабандой вывозятся в Канаду, где продаются по тройной цене. Фактически, нас заставляют покупать совсем не то, что мы покупаем. И в этом сходство «киндер-сюрпризов» с великим множеством других товаров, которые предлагают нам некий Х, не содержащий данный Х, лишенный своего сущностного содержания: кофе без кофеина, сахар без сахара, пиво без алкоголя и т. д. В любом случае мы получаем обертку, не получая содержимого»
.

Но не следует уж так наезжать на европейцев, в принципе, всему человеческому обществу, в случае поражения России и Новороссии, вместо конфеток питаться обертками. ТНК выстраивают миропорядок, где о свободах слова и прочих придется забыть, где образуются всего два слоя на целый свет: вверху − супербогатые, внизу – супербедные. И не факт, что место охранителя всемирного Четвертого рейха займут США. Американцы ведь испорчены своим жированием и стервятничеством на останках СССР. В кресло Жандарма явно пригласят кого-нибудь другого. Например, Китай… Или Индию… Или Россию… Разворачивается кастинг и опускание пациента до нужного уровня, когда придет ТНК-хирург и всех спасет…

А «бандерлоги» и Обама исполняют обязанности мавра из «Заговора Фиеско в Генуе», который сделает свое дело и может убираться на все четыре стороны.

Кстати, если стать на подобную точку зрения, то действия ЦБ России приобретают определенный смысл. Экономика Российской Федерации опускается до нужного уровня. А что? Российская элита по компрадорскому комплексу и "озападненности" вполне хороша для управления и претендовать на верхние иерархические ступени в мире неспособна, в отличие от элит Индии и Китая. И население страны по численности соответствует требованиям к государству-жандарму, к тому же непритязательно.

Но вот разрушить традиционные ценности и Православие необходимо, так как не получится желаемой управляемости. Не напрасно же популяризируются бредовые штудии Фоменко-Носовского, развивается неоязычество и постоянно подбрасываются КОБы. Превращение России в «Великоукрию», но в иных масштабах – одна из целей постановки «Пьесы для механического Обамы с бандурой».

Укропия – проба пера «человекоделов» от ТНК, конечным итогом же должна стать извращенная Россия, а не получится, то мутировавший Китай или зомбированная Индия. Пока ставка сделана на метаморфозу нашей страны. А дальше все зависит от способности русских сопротивляться и наступать.

Сможем выстоять – спасем и себя, и другие народы.

segodnia.ru