Русское Движение

Приговор "мировой цивилизации" России, ее союзникам — перманентная нестабильность

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Приговор "мировой цивилизации" России, ее союзникам -- перманентная нестабильностьНичего не изменилось со времени сказанного в конце 19 века Александром III -- "Во всем свете у нас только два верных союзника,-- наша армия и флот ". Горькая истина, определяющая сегодняшнюю действительность: не желание "мировой цивилизации" укрепления России. Дело не в боязни ее "мифической" агрессивности. Все проще, циничней.

Cильная Россия -- государство, с хорошо организованными для ее граждан, механизмами: власти, общества, экономики. Все составляющие для ее создания есть: большие запасы природных ресурсов, территория, интеллектуальный потенциал, традиции и опыт истории Великой Российской империи -- общего дома сотен народов.

Россия уникальна тем, что принадлежность к титульной нации определяется в ней не только генетическими признаками. Полководец Петр Багратион, поэт Антон Дельвиг, мореплаватель и ученый Иван Крузенштерн -- русские потому, что были ее патриотами.

Благополучие России -- во взаимно необходимом союзе бывших Советских республик. Воля 77 ,85 % граждан которых, выраженная на референдуме 1991 года жить в единой стране, была игнорирована их лидерами Беловежским соглашением.

Прошедшие годы развеяли иллюзии общеевропейского дома даже для стран Прибалтики. Экономический кризис, массовая миграция в поисках заработка. Только из Эстонии ежегодно, в среднем, эмигрирует до 15 тыс. человек, а каждый четвертый в 2010 году был там просто голоден. Победа на выборах 2011 года в Латвии политического блока "Центр Согласие" во главе с Нилом Ушаковым, мэром Риги -- свидетельство направленности идущих там процессов.

Такая Россия исключит для многих мировых держав паразитическое существование на ее сырьевые запасы, энергоресурсы и миллиарды утекающего из страны капитала. Тогда ложной "сытости" и успешности этих стран будет положен конец.

"Процветание" Запада началось в эпоху послевоенных коммунистических вождей, когда Советский союз стал экономическим "донором" мировой цивилизации. Фильмы французских и итальянских кинорежиссеров: Кристиана-Жака, Роберто Росселлини, Марио Моничелли 50-х годов наглядно показывают нищету Европы того времени. Процесс выкачивания национальных богатств был продолжен после распада СССР из "обновленной" России, темпами куда большими.

"Мировое сообщество" делает все, чтобы возрождение такой России не допустить. Ставки слишком велики. Активно ведется политика разобщения граждан бывшей Российской империи. Лишенная здравого смысла, вне интересов народов двух государств конфронтация между Россией и Грузией -- "успешный" ее итог.

Громадные средства идут в дестабилизацию России и бывших союзных республик, с ней интегрирующих: в межнациональные и межрелигиозные конфликты, в коррупцию и разрушение государственного аппарата. Под разными лозунгами: защиты прав человека, свободы слова и другими демократическими штампами. Теми, что давно превратились в пустую формальность в европейских странах, считающими себя демократическими, а по факту, являющимися полицейскими, с тотальным контролем над жизнью общества.

Симптоматика на оздоровление, укрепление России влечет незамедлительную реакцию стран "свободного мира". Постоянные катаклизмы: политические и экономические -- установленное западной цивилизацией существование бывшей Российской империи. Оно -- в поддержании состояния "перманентной нестабильности" в России и дружественных ей постсоветских государствах. В которых разные политические силы, вне зависимости от идеологии, рассматриваются только как продукты достижения этого состояния. С их зарубежной поддержкой: финансовой, информационной и даже военной.

Итоги думской избирательной кампании в России 4 декабря текущего года -- яркий показатель. С требованием признания недействительным выбор более чем 65 миллионов человек, по желанию нескольких тысяч манипулируемых митингующих.

Сюда можно отнести и реакцию на заявление Михаила Прохорова, президента инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, о его желании баллотироваться в президенты России. Вот часть публикуемого: "Оппозиция считает Прохорова иллюзорной альтернативой Путину." (CNN); "Прохоров -- фиктивный соперник Путина?" (The Daily Beast, США); "Подсадная утка? СМИ о Прохорове-кандидате в президенты." (ИноСМИ, Россия).

В Интернете оппозиционные лидеры заявляют, что Михаил Прохоров пытается воспользоваться недавними протестами и негодованием в адрес Кремля и "выехать" на этом. Озвучивают и другую теорию: что он никогда бы не попытался этого сделать без разрешения из Кремля и от Владимира Путина.

Прогнозируемое единство зарубежных средств массовой информации и демократических сил России объясняется все тем же: талантливый организатор важных отраслей экономики Михаил Прохоров представляет силы конструктивные. Что противоречит стратегии мировых держав в отношении России на сохранение в ней абсолютной нестабильности. Поэтому делается все, для его дискредитации перед властью и гражданами России.

Республика Беларусь, ее президент Александр Лукашенко -- продолжение этого курса. Очевидное, в европейской прессе, у ее политиков при оценке ситуации в республике переворачивается "с ног на голову", если исходить из того, что право выбора -- признак демократического государства.

Все прошедшие выборы в Белоруссии показали, что ни один кандидат не имеет ни малейшего шанса на успех, если в списках претендентов на должность президента страны будет стоять Александр Лукашенко. Потому, что это воля абсолютного большинства белорусов, их отношение к ситуации в стабильной и благополучной республике, при всех имеющихся там проблемах (где их нет?).

Тогда выдвигается требование мировой "демократии" о неучастии Александра Лукашенко в избирательной кампании. Вместо него белорусы должны делать выбор из списка продажных оппозиционеров: Владимира Некляева, Андрея Санникова и многих других, готовых брать деньги где угодно и служить любому, лишь бы захватить власть в республике.

Демократическая элита Беларуси хочет, как ее российские коллеги, иметь яхты, виллы на Кипре и в США. А своих отпрысков отправлять учиться презирать родину и народ в Кембридж и Оксфорд. Мешает "батька", который противостоит преступному обогащению единиц за счет обнищания миллионов.

Прошедший в Минске в ноябре текущего года суд над Алесем Беляцким -- иллюстрация одного из таких "узников совести". Осужденного за неуплату налогов с суммы, превышающей 560 тыс. евро, по имеющимся у него счетам в банках Литвы и Польши.

С заявлением-протестом осуждения Беляцкого судом выступила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "После решения суда список политических заключенных (в Беларуси) стал еще длиннее", -- отмечается в заявлении.

Из логики представителя Евросоюза следует, что оппозиционная деятельность в Белоруссии в интересах других государств должна влечь статус неприкосновенности для лиц, ею занимающихся. Особенно, если это связано с их валютными счетами в иностранных банках.

Примеры правового реагирования на уклонение от уплаты налогов в " свободном мире" госпоже Эштон могли рассказать представители дипмиссий США, Германии и других европейских стран, присутствовавших на суде. Бандиты и политики, звезды кино и спорта: Аль Капоне, Кент Ховинд, Николас Кейдж, Борис Беккер, Софи Лорен. Все они, как и сомнительный правозащитник из Минска, стали объектами законного возмездия из-за собственной жадности. Наказания -- от 10 лет тюрьмы до двух лет условно, аресты и крупные штрафы для перечисленных знаменитостей.

Демонстрация особого цинизма политиков Запада -- санкции Евросоюза против Республики Беларусь. За то, что ее власти не допустили захват с погромом Дома Правительства в декабре 2010 года, после проведения выборов. Организованный "разгневанными" кандидатами в президенты, получившими от 0 ,39 до 2 ,43процентов голосов избирателей Белоруссии.

Европейские возмущения вынесенным 30 ноября смертным приговорам террористам в Минске за гибель 15 и 203 раненых человек, были бы адресные для символа свободы и демократии -- США. Где, в отличие от "диктаторской" Беларуси, смертная казнь распространяется на женщин и детей, с минимальным возрастом от 12 до 17 лет, либо (в 11 штатах) без такого ограничения. А выбор способа лишения жизни самый разнообразный: повешение, электрический стул, расстрел и смертельная инъекция. Все -- в присутствии родственников умертвляемого (по желанию последних) и иной публики.

Европарламент не ставит вопрос о санкциях и списках чиновников за отсутствие демократии к Китаю, с его публичными казнями на стадионах. К Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам и иным подобным странам. В них убивают за супружескую измену и внебрачные связи, а палачи обезглавливают либо вешают сомневающихся в вере или оппозицию к власти. Где о свободе совести, выбора речь идти не может. И в двадцать первом веке, как в средневековье, к гражданам применяются физические наказания с пытками. Так как политические режимы этих стран не противоречат интересам поборников демократии Евросоюза.

Ответ, почему белорусов хотят лишить их права выбора нормальной жизни, объясняется просто -- страх. За то, что небольшой островок благополучия славянского мира расширит свои границы на всю бывшую Российскую империю и та избавится, наконец, от "кровососущего клоповника" под названием "мировая цивилизация".

Устраханов Руслан.

Норвегия.