Русское Движение

СМИ: Нидерланды засекретили около 150 документов о крушении MH17 на Украине

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Власти Нидерландов опубликовали собранные данные о расследовании крушения Boeing 777 на востоке Украины в 2014 году, однако 147 документов оставлены в закрытом доступе.

«569 документов стали частично открыты публике, но важная информация в них заштрихована. 147 документов остаются засекреченными», – говорится в сообщении новостного телеканала RTL Nieuws, передаёт РИА Новости.

Как пояснил уполномоченный по вопросам безопасности и противодействия терроризму Нидерландов Дик Скооф, оставление информации в закрытом доступе связано с несколькими аспектами, самыми важными из которых является защита информации частных лиц, в частности их имена и номера телефонов, а также информация для «внутреннего пользования» спецслужб.

Напомним, пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам — Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолёт развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

russian.rt.com