Русское Движение

РЖД начнут продажу «единых» билетов в Крым со 2 апреля

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

?РЖД со 2 апреля начнут продажу «единых» билетов в Крым, говорится в сообщении монополии.

Сами перевозки пассажиров в Крым на железнодорожном, автомобильном и морском транспорте возобновляются с 30 апреля 2015 года. Перевозки осуществляются по трем схемам: поездом до Анапы, далее — автобусом—паромом—автобусом до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории и обратно; поездом до Краснодара, далее — автобусом—паромом—автобусом в Керчь и обратно; поездом до Анапы, катамараном до Ялты и обратно.

Стоимость билета от Анапы и Краснодара в крымские города составляет от 460 до 700 руб. «Единый» билет можно приобрести уже с билетом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному.

В РЖД напомнили, что перевозки пассажиров в смешанном сообщении с Крымом по «единому» билету осуществлялись в 2014 году. Тогда было оформлено порядка 350 тыс. «единых» билетов для проезда в Крым.

В конце 2014 года оператор железных дорог Украины, «Укрзализныца», с 27 декабря ограничил маршрут следования поездов, въезжающих и выезжающих с полуострова Крым. Кроме того, с 26 декабря были запрещены перевозки любых грузов между материковой частью Украины и Крымом, а с 28–29 декабря отменены поезда в Москву и Минск из крымских городов.

16 марта глава Крыма Сергей Аксенов в интервью Би-би-си отмечал, что сейчас на полуостров не могут приехать заграничные туристы «по причине того, что Украина перекрыла транспортные коридоры, ограничила хождение железнодорожных пассажирских поездов, автобусное сообщение». «У нас существует запрет на посадку иностранных авиалайнеров в аэропорту Симферополя. Только в связи с этим иностранные туристы не могут попасть на территорию республики», — сказал он. Аксенов отмечал, что «как только транспортная доступность полуострова будет восстановлена», в Крым поедут туристы из-за? рубежа.

rbc.ru

 

РЖД начнут продажу «единых» билетов в Крым со 2 апреля

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551bfa2f9a79472bc3ce7362
РЖД начнут продажу «единых» билетов в Крым со 2 апреля


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/551bfa2f9a79472bc3ce7362