Русское Движение

В Балаклаву прибудут корабли для охраны морских границ

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Дополнительные корабли и катера корабельно-береговой охране, которая базируется в Балаклаве, передадут для охраны морских рубежей в Чёрном море.

 Подразделению корабельно-береговой охраны в Крыму в 2015 году будут переданы дополнительные катера и корабли для охраны морских границ, чтобы к концу года сформировать полноценное подразделение. Об этом сообщил начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Геннадий Медведев, передаёт 2 апреля РИА Крым.

«В прошлом году мы получили часть корабельного состава, получаем ещё в этом году. Поэтому к концу этого года будет полноценное подразделение, в составе которого будут корабли и катера для охраны морских рубежей в Чёрном море», — сказал Геннадий Медведев журналистам.

Геннадий Медведев подчеркнул, что подразделение корабельно-береговой охраны базируется в Балаклаве под Севастополем. Кроме того, в этом году для пограничников начнут строительство трёх многоквартирных домов.

Как сообщалось, Вооружённые силы России к концу 2014 года развернули в Крыму полноценную войсковую группировку из 96-ти соединений и частей. Сообщалось также, что 10 марта состоялась проверка хода работ по обустройству и жизнедеятельности воинских частей в Крыму и Севастополе, которую проводил министр обороны РФ Сергей Шойгу.