Русское Движение

В Севастополе планируют строить пассажирские катера

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Строительство новых пассажирских катеров, предусмотренное Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года», планируют вести на территории Севастополя и Крыма.

Отвечая на вопрос депутатов, директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Когородина отметила, что при рассмотрении вопроса приоритет по размещению производств будет максимально отдаваться Крымскому региону и городу федерального значения Севастополю.

«Вопрос еще прорабатывается. Я думаю, что, все-таки, будут взяты типовые проекты и доработаны под те условия, которые сейчас существуют в Севастополе. Соответственно, вопрос строительства этих катеров будет рассмотрен с возможностью максимального размещения производства на территории Севастополя и Крымского Федерального округа» - сказала чиновник.

Как уже писал Форпост, в числе мероприятий по реконструкции и модернизации инфраструктуры ГУП «Севморпорт» федеральной целевой программой запланировано строительство пяти новых пассажирских катеров.

Для этих целей из федерального бюджета предусмотрено выделение финансовых средств в 4 этапа - 100 млн рублей - в 2015 году, 439 млн рублей - в 2015 году, 396 млн рублей – в 2017 году и 325 млн рублей в 2018-2020 гг.