Русское Движение

Меняйло: В управляющих компаниях должна быть паспортная служба

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Меняйло: В управляющих компаниях должна быть паспортная служба

Специалисты паспортной службы должны выдавать все необходимые справки и документы, которые требуются гражданам для предъявления по месту требования.

В каждой управляющей компании должны быть специалисты паспортной службы для выдачи всех необходимых справок и документов, заявил в ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет «ФорПост» 31 марта.

«Люди не могут получить справки с места жительства, которые необходимы для предъявления по месту требования — для оформления льгот, субсидий и всего остального. В бывших РЭПах паспортисты работали, количество сотрудников, перешедших в управляющие компании, не изменилось, соответственно, нужно организовать работу паспортной службы и в управляющих компаниях так, как это делается в других регионах России», — дал поручение профильным ведомствам Сергей Меняйло.

Ранее сообщалось, с 1 марта РЭПов в Севастополе нет. Вместо них созданы государственные управляющие компаний, которые закреплены по территориальному признаку. В тоже время в Крыму продлён срок выбора формы управления жилым домом до 1 мая 2015 года.