Русское Движение

На Полтавщине женщину выставили из больницы, потому что она забыла кошелек

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Врач отказалась оказывать помощь больной, потому что она забыла деньги

Две недели назад Виту изрядно подкосила болезнь - 39 температура, высокое давление, сильная головная боль. До этого женщина уже лежала в больнице, со схожими симптомами. Вот и решили дома уколоть антибиотик, который прописал врач. Правда, добавила обезболивающего. То, что именно на него аллергия - не знала. Женщине стало плохо, поэтому родственники вызвали "скорую".

Врачи стабилизировали состояние, однако с учетом остальных симптомов - настояли на госпитализации. Тем более ночь и выходные. То, что произошло по приезде в больницу, запомнится женщине надолго.

"Лезу в сумку, выясняется, что кошелек я забыла. Снова пошла к врачу. Тут забегает врач со словами: "Женщина, что вы себе думаете! Вы что, сюда лечиться приехали бесплатно?!", - рассказывает до сих пор шокированная Вита.

Обещания привезти деньги утром - не помогли. А тут еще и телефон сел. Женщине предложили написать отказ от госпитализации, раз у нее нет денег. Она отказалась. Тогда ее просто оставили в коридоре. Посреди ночи, она пешком, как потом выяснилось, с давлением 185 - пошла домой.

Однако, скорее не на удивление, а к ужасу госпожи Виты - это было только начало истории. На следующую ночь после приключений в больнице в ее квартиру приехала машина с пятью неизвестными, большинство прикрывали лицо. Они вовсю начали стучать в окна и вызывать хозяйку на разборки. Они сказали, что если через 10 минут не удалят информацию о враче, им "будет плохо".

О приеме, который Вите устроили в больнице, написала ее дочь - в соцсети. Говорит, без каких-либо данных врача, просто описала возмущение таким отношением к маме.

Женщины вызвали милицию, и тогда молодые люди начали рассказывать, что стояли рядом с их домом просто так, друга привезли. Однако своего они добились - статус из-за испуга дочь удалила.

Но когда выяснилось, что среди ночных гостей был муж той самой врача, молчать не стали. Сразу написали жалобы руководству больницы и заявление в милицию. В последний говорят о минимум двух нарушениях закона - хулиганство со стороны мужчин и разглашение врачом персональных данных пациента. Но, отмечают, о каких-то юридических последствиях говорить еще рано, так как проверка еще не закончилась.

С самой врачом ТСН не удалось пообщаться. Зато Вита - на удивление - не настаивает на уголовной или административной ответственности. Но хотя бы извинения - и этого не дождалась. Объясняет - просто хочет, чтобы в больнице по-человечески относились к больным, которые оказываются в подобной ситуации.

После пережитых событий, дождавшись понедельника, женщина узнала свой диагноз - острый гнойный гайморит. Курс лечения уже прошла.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк