Русское Движение

Командир разбившегося А320 пытался топором взломать дверь в кабину

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Командир разбившегося во Франции самолёта А320 в последние минуты жизни пытался топором взломать запертую дверь кабины, в которой закрылся второй пилот. 27.03.2015, 10:50

Как пишет газета Bild, ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования, пилот рейса 4U9525 вышел из кабины в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована.

Командир настойчиво просил своего коллегу – второго пилота Андреаса Любица открыть ему дверь. «Пока второй пилот маневрировал самолёт к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу», - заявил газете источник. Согласно заявлению главы компании Germanwings, самолет падал около восьми минут.

24 марта Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. По словам Робена, в первые 20 минут полёта оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир вышел из кабины, второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера.