Русское Движение

Большинство симферопольцев заметили улучшение политической ситуации в Крыму - опрос

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Спустя год после вхождения Крыма в состав России 74,8% жителей крымской столицы указали на улучшение политической ситуации в республике. Ещё 15,3% респондентов сочли её неизменной, а 5,8% заявили об ухудшении политической ситуации в республике. Такие данные показал опрос среди жителей Симферополя, проведённый Крымским филиалом Фонда развития гражданского общества 18 марта.

Как следует из опроса, в годовщину воссоединения Крыма с Россией у 78% респондентов было позитивное настроение в диапазоне от хорошего до прекрасного.

На вопрос о том, как изменится жизнь крымчан через год, 79% ответили, что она улучшится. В то же время 10,8% опрошенных считают, что жизнь населения Крыма за год не изменится, а 5,4% предрекли её ухудшение.

Основными положительными изменениями за последний год жители столицы Крыма считают улучшение материального положения (28,5%), мир и отсутствие войны (15,8%), стабильность и порядок (12,3%). В свою очередь 10% респондентов указали, что пока не увидели существенных перемен в лучшую сторону.

Важнейшими итогами «Крымской весны» для крымчан, по мнению симферопольцев, стали мир, отсутствие войны (40%) и возвращение Крыма в Россию, восстановление исторической справедливости (38,8%).

СПРАВКА: Опрос проходил во всех районах г. Симферополя путём уличного интервьюирования. Выборка составила 500 респондентов, она репрезентирует генеральную совокупность (всё население Симферополя от 18 лет) по полу, возрасту и национальной принадлежности. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.