Русское Движение

Пьяный военный атташе США устроил погоню в Москве

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Инцидент с участием сотрудника посольства США в России произошел в Домодедовском районе Московской области. Помощник военного атташе на личном внедорожнике БМВ Х5 не остановился по требованию инспекторов. Правоохранителям удалось задержать сотрудника посольства после того, как в области был объявлен план "Перехват".

Водитель пытался скрыться от полицейских по направлению к аэропорту Домодедово. Информацию о нарушителе передали по рации, и уже спустя несколько минут лихач был задержан на подъезде к аэропорту.

Источник в полиции отметил, что помощник военного атташе был пьян. Кроме того, он не смог предъявить полис автострахования. "От мужчины явственно исходил сильный запах алкоголя. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования", – комментируют источники в правоохранительных органах. Гражданина США отстранили от управления автомобилем, после чего машину передали его супруге, которая ехала с ним вместе в БМВ, пишет LifeNews. Судьбу водителя решит суд, куда будут направлены материалы об административном правонарушении.

Стоит отметить, что сейчас Секретная служба США проводит расследование инцидента, участниками которого стали двое ее сотрудников. В пьяном виде мужчины въехали на машине в ограждения у Белого дома.

Заместитель начальника личной охраны Барака Обамы вместе с коллегой возвращался с вечеринки на служебной машине и въехал в ограждение у Белого дома. Дежурившие в ту ночь сотрудники Секретной службы задержали нарушителей, но вскоре отпустили их, узнав, с кем имеют дело.

Информация о ЧП была доложена новому главе Секретной службы Джозефу Клэнси, а тот передал ее министру национальной безопасности США Джею Джонсону. Вести расследование поручили главному инспектору МНБ, сообщает ТАСС.

Официальный представитель Секретной службы Брайан Лири подтвердил, что его ведомству пришлось начать разбирательство в связи с сообщениями о "неподобающем поведении двух сотрудников", но о деталях говорить отказался. По его словам, если подозрения подтвердятся, виновные понесут наказание.