Русское Движение
Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 


РУССКАЯ ОБЩИНА КРЫМА

ПРЕЗИДИУМ

 РУССКОЙ ОБЩИ­НЫ КРЫМА

98515 АРК г.Алушта, ул.Октябрьская д.34  т/ф  (06560) 5-08-80  

 Заседание  Президиума  Русской общины Крыма

 3 декабря состоялось очередное заседание Президиума Русской общины Крыма , избранного  на Соборе РОК 12.08.2-12г.,  представленный руководителями ряда региональных организаций Общины   и руководителями ведущих общественных организаций Крыма , остающимися членами Русской общины , несмотря  на  сфабрикованные   документы С.Цековым , в нарушении Устава РОК и закона Украины « Об общественных организациях» по их исключению из Общины.

Президиум РОК принял Заявление по политической обстановке на Украине ,с требованием  приступить к переговорам с Россией о вступление в Таможенный Союз братских государств.  Законодательной базой вступления Украины в Таможенный Союз может   стать решение Верховного Совета Украины , в котором большинство принадлежит депутатам от Партии Регионов и КПУ.

Президиум принял Обращение к Генеральному Консулу  Российской Федерации в Симферополе  В.Светличному  провести в Крыму  переформатирование Крымского Совета организаций российских соотечественников на базе КСОРСа , во главе с С.Цековым в который входят люди только  из его  близкого  окружения  и КСОРС им.А.Суворова обьединяющего  крупные  крымские общественные организации такие как Крымский Казачий Союз /ККС/ , Крымское общество инвалидов / руководитель В.Хрипунов/ , организация инвалидов войны и ветеранов Вооруженных Сил /руководитель Ю.Осипенко/, Союз Советских офицеров и другие. Кроме того войти в состав КСОРС готовы ряд региональных Русских общин , имеющих самостоятельный юридический статус \такие как Русские общины Алушты, Черноморского , Российской общины Керчи и другие/ , а также  общественные организации  «Таврический Союз» , Русское движение Крыма , Русские Тавриды.

Президиум принял Решение провести 22 декабря 2013г.  высший руководящий орган Собор Русской общины Крыма , ранее  назначенный на сентябрь 2013г.  В связи с тем что вот уже второй год  в Железнодорожном районном суде  г.Симферополя и в Высшем специализированном суде Украины в Киеве продолжаются рассмотрение исков по сфабрикованным  документам заседания Думы Русской общины Крыма  от 14.07.2012г. Протоколы  за № 5/12 прежним руководством РОК , по которым  исключены  из Общины порядка полтора десятка избранных  руководителей региональных Общин и общекрымских организаций , на Соборе  будет дана только  информация  о положении в Русской Общине и внесены кадровые изменения в состав Президиума / введение в состав Президиума ряда руководителей общественных организаций и избрание на очередной год Председателя Президиума РОК /. Поэтому  организации будут представлены 2 делегатами , это порядка 40-50 делегатов , из выдвинутых  260 делегатов на сентябрьский Собор. По результатам  окончании судебных дел будет принято окончательное Решение по судьбе Русской общины.  

В разном члены Президиума заслушали информацию о  Решениях принятых местными организациями и их участии в проводимых в Крыму и на местах мероприятиях.

Руководитель Русской общины Алушта  Алексей Мельников приглашает  артистические коллективы и отдельных артистов  общественных  организаций  принять участие в ежегодном 7-ом фестивале Русской песни «Русский Хоровод» ,который будет проводится  в субботу 21 декабря в клубе с.Малореченское  г.Алушта.

2.12.2013г.  Председатель Президиума  Русской общины Крыма А.Мельников