Русское Движение

Правда и ложь о голодоморе 1932-33 годов в центре Севастополя.

Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

Организатором данной акции выступил Координационный Совет Русских Организаций Таврии и Севастополя.

К памятнику русскому адмиралу П.С.Нахимову пришли представители Русской Общины «Соболь», Русского Движения «За Единую Русь», Русской Общины Севастополя и Молодёжной Организации «Русский Севастополь».

Власти пытались с помощью судебного решения запретить проведение данной акции т.к. по мнению властей, мнение русских организаций Севастополя и Таврии по поводу голодомора не совпадает с официальной точкой зрения на эту трагедию.

Суд представители государственной администрации проиграли, и пикет состоялся. Чтобы убрать эмоциональную окраску и не навязывать свою точку зрения севастопольцам и гостям города Председатель Координационного Совета Русских Организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин в своём выступлении не давал никаких оценок тем трагическим событиям, а просто зачитал факты и назвал фамилии и национальность тех, кто повинен в организации голодомора, и чью вину украинские политики неуклюже пытаются возложить на Россию и русских, забывая, что за свою историю ни одна нация не знала таких потерь как русский народ.

Отличительной особенностью данного пикета было то, что было много выступающей молодёжи. Это ясно показывает, что русская молодёжь интересуется историей и политикой и ей небезразлично, как и в каком государстве, они будут жить и растить своих детей. Представители молодёжных организаций поздравили севастопольцев и гостей города с годовщиной победы П.С. Нахимова в Синопском сражении и призвали молодёжь изучать, помнить и гордиться своей историей, а главное не забывать о её трагических страницах, дабы это не повторилось. Они процитировали слова незаконно депортированного русского старейшины Виталия Храмова «Пока прошлое не будет досконально изучено, и пока из произошедшего не будут сделаны соответствующие выводы, оно будет стрелять в будущее!»

Для интересующихся отдельные абзацы выступления Владимира Тюнина.

В 1932 году для колхозов, а также для единоличных хозяйств Украины и Кубани наложили непомерный план хлебозаготовок. Видя, что планы хлебозаготовок срываются, на Украину прибыли сталинские опричники Каганович и Молотов, которые сообщали в Кремль, что срыв хлебозаготовительной компании происходит вследствие «оппортунистической слепоты» части коммунистов, слабой борьбой с «кулаками», отсутствием контроля за обмолотом, перевозкой и хранением зерна, малым количеством партийных взысканий работникам и слабым развертыванием репрессивных мероприятий к «саботажникам» хлебозаготовок. В результате этих поездок начались тотальные реквизиции хлеба, репрессии к крестьянству.

Руководителей, которые видели нереальность выполнения поставленного плана хлебозаготовок, характеризовали как «предателей с партийными билетами, не только саботирующих,  но и ведущих подрывную работу по срыву хлебозаготовок… они являются организаторами и руководителями контрреволюционных групп… только за 20 дней декабря 1932 года по Украине арестовано 12178 человек…»

 

Примером репрессий можно привести «Дело работников мельницы села Новоспасовка (ныне Осипенко)». Во время надвигающегося голода некоторые жители села Новоспасовки приходили на мельницу и выпрашивали у его работников часть «мерчука» — меру зерна, которую брали в период советской власти на мельницах за помол. Эта мера зерна считалась госсобственностью. Работники Новоспасовской мельницы часто шли односельчанам навстречу, желая спасти их от надвигающегося голода — раздавали им бесплатно «мерчука», в результате чего Бердянским РО ГПУ (районное отделение Государственного политического управления в Днепропетровской области) было возбуждено в отношении работников мельницы села Новоспасовка уголовного дела по статье 54-7 УК Украины, т.е. как за контрреволюционное преступление. Заседание судебной тройки (внесудебный орган) при коллегии ГПУ УССР от 2.11.1932 года постановило — Супрунца Дмитрия Терентьевича расстрелять, Корсуна Григория Федотовича и Козлова Ивана Степановича — заключить в концлагерь сроком на 10 лет. Кальченко Ивана Филипповича — расстрелять, с заменой заключением в концлагерь сроком на 10 лет. Приговор в отношении Супрунца Д.Т. был исполнен в один час двадцать минут ночи с 27 по 28 ноября 1932 года в присутствии начальника Бердянского райотделения ГПУ Бермана, начальника Бердянской милиции Говзмана (Григория Марковича, до 1936 года возглавлял в Бердянске милицию), участкового прокурора Голодюка, Уполномоченного ЭКО Райотделения (экономический отдел) Романченко.

«Неоспорим тот факт, что зимой и весной 1933 г. голод, унесший множество жизней, свирепствовал не только на Украине, но также и в сельских местностях Западной Сибири, Южного Урала, Северного Казахстана, Северного Кавказа, Кубани и Поволжья, а также в Ростовской, Тамбовской и частично в Курской областях Российской Федерации».

Соединённые Штаты Америки постоянно пытаются преподносить нам строгие «уроки голодомора».
«Комиссия созданная конгрессом США в 1988 году пришла к выводу, что в период голодомора четверть украинского населения — миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством путем геноцида, а не просто погибли вследствие неурожая»


«20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932-33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа»

«В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая разрешает украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов и признала его».

Версия о особо обострённом чувстве сострадания и справедливости, присущем американским конгрессменам отпадает сразу — достаточно поискать одну (одну, а не три) резолюции конгресса, где геноцид в отношении коренного населения США был бы честно назван геноцидом, или хотя бы «массовым истреблением» — и это несмотря на то, что большая часть населяющих территорию США народов была уничтожена полностью, а их общая численность последовательно и целенаправленно сокращена приблизительно в сто раз.

В американской истории есть и другое преступление против своего народа — это Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932/33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Во-первых, если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек.

Начало тридцатых — настоящая гуманитарная катастрофа в истории США. В 1932 году число безработных достигло отметки 12,5 млн. человек. Это при всём населении Штатов — включая детей и стариков — в 125 миллионов. Пик пришелся на начало 1933 года, когда безработных в Америке было уже до 17 миллионов – с членами семей это примерно полностью безработная Франция или Британия!

Маленький штрих к портрету эпохи: когда в начале 30-х советская фирма «Амторг» объявило о наборе специалистов для работы в СССР, на небольшую советскую зарплату, на эти вакансии было подано свыше 100 тысяч (!) заявок от американцев. Такое впечатление, что заявку отправил каждый второй, кто вообще прочитал газетное объявление «Амторга».

Массовое бродяжничество, нищета, детская беспризорность стал приметой времени. Появились заброшенные города, города-призраки, всё население которых ушло в поисках еды и работы. Около 2,5 миллионов человек в городах лишились жилья совсем и стали бездомными.
Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах:

«Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную… вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек… в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра...» (Jack Griffin)

Впрочем, американцы далеко не одиноки в своём стремлении системно уничтожать компромат и скрывать потери населения от голода. Это вполне наследственная черта англосаксонской политики, и родом она из Британской империи. Так, в 1943 г. британские власти допустили чудовищный голод в Бенгалии в результате, которого погибло свыше 3,5 млн. человек, а до этого вполне успешно морили голодом Ирландию.

В публикациях, западных экспертов отмечается, что Украина, дескать, хочет «затенить» еврейский Холокост. Так же высказывается недовольство представителей еврейских организаций, то, что в списке, опубликованном СБУ (службой безопасности Украины), что среди главных виновников голодомора на Украине перечисляется много лиц с еврейскими фамилиями и якобы это может повлечь всплеск антисемитизма в Украине. Действительно, среди советских и партийных чиновников, в особенности руководстве карательных органов ОГПУ — НКВД было много этнических евреев. По данным историка Вадима Золотарева в 1932-1933 годах только на руководящих постах главного чекистского ведомства республики — ГПУ УССР — из 75 человек 50 (66,6%) были этнические евреи. Например, С.Н.Миронов (киевлянин Мирон Иосифович Король), в 1933 году возглавивший Днепропетровское управление ОГПУ, заявлял своему кузену, что он «сталинский пес». И такие «псы» активно проводили в жизнь решения Сталина по строительству ГУЛАГА, организации голодомора, и других чудовищных акций.

Итальянский консул в Харькове Серджо Градениго 31 мая 1933 года в сообщении писал: «Голод далее совершает массовое человекоубийство среди населения в таких грандиозных масштабах, что совершенно непонятно, как мир может оставаться равнодушным против подобной катастрофы и почему международная пресса, которая так ревностно призывает весь мир осудить Германию, обвиняя в так называемых «жестоких преследованиях евреев», стыдливо молчит против этой бойни, организованной советским правительством, в какой именно евреи играют очень большую, если не первостепенную роль. Например, приплывший на пароходе из США Лейба Бронштейн-Троцкий. Во время гражданской войны, он устроил такое массовое истребление людей, что невозможно спокойно читать эти описания. »Донские ведомости» N 268 за 1919 год, издававшиеся в Новочеркасске. Профессор московского университета Кузнецов однажды сказал Льву Троцкому, что «Москва буквально умирает с голода», на что Троцкий, вспылив, ответил: «Это еще не голод. Когда Тит брал Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете ко мне прийти и сказать: «Мы голодаем»".

Я призываю Вас помнить об этом и никогда не забывать!

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».

24 ноября в центре Севастополя на площади Нахимова собрались представители русских организаций русского города-героя, для проведения пикета: «Правда и ложь о голодоморе!».