Русское Движение

Украина укрывает нацистских преступников!

Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 

Координационный Совет Русских Организаций Таврии и Севастополя, Русская Политическая Партия «Русь Единая», ОО Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» и представители русских организаций Ялты провели у греческого консульства пикет под названием:  «Украина укрывает нацистских преступников!».

Председатель Координационного Совета Владимир Тюнин напомнил представителям греческого народа о трагедии 23 марта 1942 года, когда коллаборационисты из числа татар проживающих в Крыму уничтожили жителей греческой деревни Лаки за помощь партизанам. Более 50 человек было расстреляно, деревня сожжена, а остатки жителей были угнаны в рабство.

Почётному консулу Греции в Ялте г-ну Пантелису Бумбарасу, Владимир Тюнин вручил письмо (копия прилагается) и напомнил, что Украина не выполняет Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН «о выдаче и наказании военных преступников» от 13.02.1946 г., и призвал отказать в парафировании Соглашения об ассоциации Украины с ЕС с его последующей ратификации в том числе и в греческом парламенте.  

Обратился с просьбой проинформировать Президента и Премьер-министра Греции, а также греческий Парламент о том, что Украина категорически отказывается расследовать преступление по уничтожению греческой деревни Лаки 23 марта 1942 года и тем самым укрывает нацистских военных преступников.

После окончания акции Владимир Тюнин Отметил, что примеров прославления и укрывательства нацистских преступников на Украине хоть отбавляй и заверил, что подобная акция не последняя.

(Фотографии акции будут добавлены после возвращения нашего корреспондента из Ялты)